Главная \ Полезные статьи и тесты \ Управлять легко! AURALiC серий G1 и G2

Управлять легко! AURALiC серий G1 и G2

«Впервые вижу аппарат, которым можно управлять пятью разными способами», - в сети стали попадаться подобные комментарии от довольных пользователей AURALiC.

Действительно, все сетевые устройства AURALiC серий G1 и G2 очень гибкие и удобные в плане управления. Несмотря на отсутствие штатного пульта ДУ в комплекте к каждому устройству, пользователю доступно несколько вариантов управления аппаратами: с передней панели, через собственное или сторонние приложения для мобильных устройств, с помощью любого пульта ДУ (система «Smart-IR»), а также возможна настройка параметров с помощью веб-интерфейса. Рассмотрим подробнее каждый вариант.

2-1-1

1. Передняя панель

С помощью кнопок или поворотного переключателя на передней панели обеспечивается полный доступ к настройкам и управлению устройствами AURALiC.

Цветной ЖК-дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешающей способностью более 300 dpi отображает статус воспроизведения, настройки, браузер фонотеки.

2. Приложение Lightning DS

Lightning DS - это бесплатное приложение для управления музыкой, разработанное AURALiC для iOS. Он совместим с iPad, iPhone и даже последним поколением iPod touch и доступен для загрузки в App Store.

Смотреть видео

3. Сторонние приложения

Устройства AURALiC совместимы с управляющим программным обеспечением на базе OpenHome (но не с программным обеспечением на основе UPnP, таким, как JRiver Media Center). Можно использовать следующее программное обеспечение: Bubble UPnP, BubbleDS, Linn Kazoo, Lumin.

Стримеры, плееры и сетевые ЦАПы AURALiC также являются конечной точкой RoonReady и могут быть настроены как зона или как выход. (Примечание: они не могут выступать в качестве Roon Core или Roon-сервера - для использования Roon в вашей домашней сети требуется отдельный Roon-сервер).

4. Управление с пульта ДУ (Smart-IR)

Устройства AURALiC оснащены собственной технологией управления «Smart-IR», которая позволяет вашему устройству AURALiC отобразить свою функциональность на любой нужный пульт. Любые операции (воспроизведение / пауза, регулировка громкости, выбор дорожки и т. д.) можно назначить любым кнопкам пульта так, как вам нравится, причем распознаются короткие и длинные нажатия.

5. Настройка через веб-интерфейс

Интерфейс управления Lightning Web - это простой способ получить доступ к настройкам оборудования для устройств AURALiC, используя любой ноутбук, смартфон или настольный компьютер. Введите IP-адрес устройства в адресную строку совместимого веб-браузера (рекомендуется Google Chrome), чтобы получить доступ к интерфейсу Lightning Web. IP-адрес устройства отображается на стартовом экране.